Termine im Pfarrverbund

St. Laurentius Rudersdorf, St. Johannes Ev Gernsdorf und St. Antonius Anzhausen / Flammersbach


Hier findet Ihr/finden Sie in unserem Veranstaltungskalender übersichtlich alle wichtige Termine, die man nach Farben, bzw. nach Kategorien filtern kann. Die Verantwortlichen der entsprechenden Gruppen (Caritas, KfD, …) können hier auch selbstständig Ihre Termine eintragen. Der Zugang wird – nach Absprache mit den Verantwortlichen – per Mail zugeschickt. Bitte meldet Euch bei Fragen an die Administration.

 

Mo Di Mi Do Fr Sa So
1
Seniorengymnastik 10:00
Seniorengymnastik
Feb 1 um 10:00 – 11:00
Seniorengymnastik Während der Schulferien und an Feiertagen findet die Seniorengymnastik nicht statt.
2
Jugendtreff Rudersdorf 16:00
Jugendtreff Rudersdorf
Feb 2 um 16:00 – 20:00
Jugendtreff Rudersdorf
Hl. Messe St. Johannes Ev Gernsdorf 18:00
Hl. Messe St. Johannes Ev Gernsdorf
Feb 2 um 18:00 – 18:45
Hl. Messe St. Johannes Ev Gernsdorf
3
Schulgottesdienst Grundschule Rudersdorf 08:00
Schulgottesdienst Grundschule Rudersdorf
Feb 3 um 08:00 – 08:45
Schulgottesdienst Grundschule Rudersdorf
Krabbelgruppe Anzhausen 09:30
Krabbelgruppe Anzhausen
Feb 3 um 09:30 – 11:30
Krabbelgruppe Anzhausen
Jugendtreff Rudersdorf 16:00
Jugendtreff Rudersdorf
Feb 3 um 16:00 – 20:00
Jugendtreff Rudersdorf
4
Krabbelgruppe Rudersdorf 09:30
Krabbelgruppe Rudersdorf
Feb 4 um 09:30 – 11:00
Krabbelgruppe Rudersdorf im Pfarrheim Rudersdorf
Messdienerstunde Gernsdorf 17:00
Messdienerstunde Gernsdorf
Feb 4 um 17:00 – 18:00
Messdienerstunde Gernsdorf
Hl. Messe – St. Laurentius Rudersdorf 18:00
Hl. Messe – St. Laurentius Rudersdorf
Feb 4 um 18:00 – 18:30
Hl. Messe in der Kirche St. Laurentius Rudersdorf
5
Seelsorgestunde 11:40
Seelsorgestunde
Feb 5 um 11:40
Seelsorgestunde im Pfarrheim Rudersdorf
Messdienerstunde Anzhausen 17:00
Messdienerstunde Anzhausen
Feb 5 um 17:00 – 18:00
Messdienerstunde Anzhausen
Messdienerstunde Rudersdorf 18:00
Messdienerstunde Rudersdorf
Feb 5 um 18:00 – 19:00
Messdienerstunde Rudersdorf
6
Vorabendmesse St. Antonius Anzhausen 18:30
Vorabendmesse St. Antonius Anzhausen
Feb 6 um 18:30 – 19:00
Vorabendmesse St. Antonius Anzhausen
7
Hochamt St. Laurentius Rudersdorf 10:30
Hochamt St. Laurentius Rudersdorf
Feb 7 um 10:30 – 11:30
Hochamt St. Laurentius Rudersdorf
8
Seniorengymnastik 10:00
Seniorengymnastik
Feb 8 um 10:00 – 11:00
Seniorengymnastik Während der Schulferien und an Feiertagen findet die Seniorengymnastik nicht statt.
9
Jugendtreff Rudersdorf 16:00
Jugendtreff Rudersdorf
Feb 9 um 16:00 – 20:00
Jugendtreff Rudersdorf
Hl. Messe St. Johannes Ev Gernsdorf 18:00
Hl. Messe St. Johannes Ev Gernsdorf
Feb 9 um 18:00 – 18:45
Hl. Messe St. Johannes Ev Gernsdorf
10
Schulgottesdienst Grundschule Rudersdorf 08:00
Schulgottesdienst Grundschule Rudersdorf
Feb 10 um 08:00 – 08:45
Schulgottesdienst Grundschule Rudersdorf
Krabbelgruppe Anzhausen 09:30
Krabbelgruppe Anzhausen
Feb 10 um 09:30 – 11:30
Krabbelgruppe Anzhausen
Jugendtreff Rudersdorf 16:00
Jugendtreff Rudersdorf
Feb 10 um 16:00 – 20:00
Jugendtreff Rudersdorf
11
Krabbelgruppe Rudersdorf 09:30
Krabbelgruppe Rudersdorf
Feb 11 um 09:30 – 11:00
Krabbelgruppe Rudersdorf im Pfarrheim Rudersdorf
Messdienerstunde Gernsdorf 17:00
Messdienerstunde Gernsdorf
Feb 11 um 17:00 – 18:00
Messdienerstunde Gernsdorf
Hl. Messe – St. Laurentius Rudersdorf 18:00
Hl. Messe – St. Laurentius Rudersdorf
Feb 11 um 18:00 – 18:30
Hl. Messe in der Kirche St. Laurentius Rudersdorf
12
Seelsorgestunde 11:40
Seelsorgestunde
Feb 12 um 11:40
Seelsorgestunde im Pfarrheim Rudersdorf
13
Pfadfinder Rudersdorf Wölflinge 14:00
Pfadfinder Rudersdorf Wölflinge
Feb 13 um 14:00 – 16:00
Pfadfinder Rudersdorf Wölflinge (6 bis 10 Jahre)
Pfadfinder Rudersdorf Jungpfadfinder „JUFFIS“ 16:00
Pfadfinder Rudersdorf Jungpfadfinder „JUFFIS“
Feb 13 um 16:00 – 18:00
Pfadfinder Rudersdorf Jungpfadfinder „JUFFIS“ (11 bis 13 Jahre)
Vorabendmesse St. Antonius Anzhausen 18:30
Vorabendmesse St. Antonius Anzhausen
Feb 13 um 18:30 – 19:00
Vorabendmesse St. Antonius Anzhausen
14
Hochamt St. Laurentius Rudersdorf 10:30
Hochamt St. Laurentius Rudersdorf
Feb 14 um 10:30 – 11:30
Hochamt St. Laurentius Rudersdorf
15
Seniorengymnastik 10:00
Seniorengymnastik
Feb 15 um 10:00 – 11:00
Seniorengymnastik Während der Schulferien und an Feiertagen findet die Seniorengymnastik nicht statt.
16
Jugendtreff Rudersdorf 16:00
Jugendtreff Rudersdorf
Feb 16 um 16:00 – 20:00
Jugendtreff Rudersdorf
Hl. Messe St. Johannes Ev Gernsdorf 18:00
Hl. Messe St. Johannes Ev Gernsdorf
Feb 16 um 18:00 – 18:45
Hl. Messe St. Johannes Ev Gernsdorf
17
Schulgottesdienst Grundschule Rudersdorf 08:00
Schulgottesdienst Grundschule Rudersdorf
Feb 17 um 08:00 – 08:45
Schulgottesdienst Grundschule Rudersdorf
Krabbelgruppe Anzhausen 09:30
Krabbelgruppe Anzhausen
Feb 17 um 09:30 – 11:30
Krabbelgruppe Anzhausen
Jugendtreff Rudersdorf 16:00
Jugendtreff Rudersdorf
Feb 17 um 16:00 – 20:00
Jugendtreff Rudersdorf
18
Krabbelgruppe Rudersdorf 09:30
Krabbelgruppe Rudersdorf
Feb 18 um 09:30 – 11:00
Krabbelgruppe Rudersdorf im Pfarrheim Rudersdorf
Messdienerstunde Gernsdorf 17:00
Messdienerstunde Gernsdorf
Feb 18 um 17:00 – 18:00
Messdienerstunde Gernsdorf
Hl. Messe – St. Laurentius Rudersdorf 18:00
Hl. Messe – St. Laurentius Rudersdorf
Feb 18 um 18:00 – 18:30
Hl. Messe in der Kirche St. Laurentius Rudersdorf
19
Seelsorgestunde 11:40
Seelsorgestunde
Feb 19 um 11:40
Seelsorgestunde im Pfarrheim Rudersdorf
Messdienerstunde Anzhausen 17:00
Messdienerstunde Anzhausen
Feb 19 um 17:00 – 18:00
Messdienerstunde Anzhausen
20
Vorabendmesse St. Antonius Anzhausen 18:30
Vorabendmesse St. Antonius Anzhausen
Feb 20 um 18:30 – 19:00
Vorabendmesse St. Antonius Anzhausen
21
Hochamt St. Laurentius Rudersdorf 10:30
Hochamt St. Laurentius Rudersdorf
Feb 21 um 10:30 – 11:30
Hochamt St. Laurentius Rudersdorf
22
Seniorengymnastik 10:00
Seniorengymnastik
Feb 22 um 10:00 – 11:00
Seniorengymnastik Während der Schulferien und an Feiertagen findet die Seniorengymnastik nicht statt.
23
Jugendtreff Rudersdorf 16:00
Jugendtreff Rudersdorf
Feb 23 um 16:00 – 20:00
Jugendtreff Rudersdorf
Hl. Messe St. Johannes Ev Gernsdorf 18:00
Hl. Messe St. Johannes Ev Gernsdorf
Feb 23 um 18:00 – 18:45
Hl. Messe St. Johannes Ev Gernsdorf
24
Schulgottesdienst Grundschule Rudersdorf 08:00
Schulgottesdienst Grundschule Rudersdorf
Feb 24 um 08:00 – 08:45
Schulgottesdienst Grundschule Rudersdorf
Krabbelgruppe Anzhausen 09:30
Krabbelgruppe Anzhausen
Feb 24 um 09:30 – 11:30
Krabbelgruppe Anzhausen
Jugendtreff Rudersdorf 16:00
Jugendtreff Rudersdorf
Feb 24 um 16:00 – 20:00
Jugendtreff Rudersdorf
25
Krabbelgruppe Rudersdorf 09:30
Krabbelgruppe Rudersdorf
Feb 25 um 09:30 – 11:00
Krabbelgruppe Rudersdorf im Pfarrheim Rudersdorf
Messdienerstunde Gernsdorf 17:00
Messdienerstunde Gernsdorf
Feb 25 um 17:00 – 18:00
Messdienerstunde Gernsdorf
Hl. Messe – St. Laurentius Rudersdorf 18:00
Hl. Messe – St. Laurentius Rudersdorf
Feb 25 um 18:00 – 18:30
Hl. Messe in der Kirche St. Laurentius Rudersdorf
26
Seelsorgestunde 11:40
Seelsorgestunde
Feb 26 um 11:40
Seelsorgestunde im Pfarrheim Rudersdorf
27
Pfadfinder Rudersdorf Wölflinge 14:00
Pfadfinder Rudersdorf Wölflinge
Feb 27 um 14:00 – 16:00
Pfadfinder Rudersdorf Wölflinge (6 bis 10 Jahre)
Pfadfinder Rudersdorf Jungpfadfinder „JUFFIS“ 16:00
Pfadfinder Rudersdorf Jungpfadfinder „JUFFIS“
Feb 27 um 16:00 – 18:00
Pfadfinder Rudersdorf Jungpfadfinder „JUFFIS“ (11 bis 13 Jahre)
Vorabendmesse St. Antonius Anzhausen 18:30
Vorabendmesse St. Antonius Anzhausen
Feb 27 um 18:30 – 19:00
Vorabendmesse St. Antonius Anzhausen
28
Hochamt St. Laurentius Rudersdorf 10:30
Hochamt St. Laurentius Rudersdorf
Feb 28 um 10:30 – 11:30
Hochamt St. Laurentius Rudersdorf