Termine Skip to content

Termine

Termine im Pfarrverbund

St. Laurentius Rudersdorf, St. Johannes Ev Gernsdorf und St. Antonius Anzhausen / Flammersbach


Hier findet Ihr/finden Sie in unserem Veranstaltungskalender übersichtlich alle wichtige Termine, die man nach Farben, bzw. nach Kategorien filtern kann. Die Verantwortlichen der entsprechenden Gruppen (Caritas, KfD, …) können hier auch selbstständig Ihre Termine eintragen. Der Zugang wird – nach Absprache mit den Verantwortlichen – per Mail zugeschickt. Bitte meldet Euch bei Fragen an die Administration.

 

Mo Di Mi Do Fr Sa So
1
Schulgottesdienst Grundschule Rudersdorf 08:00
Schulgottesdienst Grundschule Rudersdorf @ Grundschule Rudersdorf
Mrz 1 um 08:00 – 09:40
Schulgottesdienst Grundschule Rudersdorf
Heilige Messe St. Laurentius Rudersdorf 18:00
Heilige Messe St. Laurentius Rudersdorf @ St. Laurentius Rudersdorf
Mrz 1 um 18:00 – 18:45
Heilige Messe St. Laurentius Rudersdorf
2
3
Hl. Messe St. Antonius Anzhausen 09:00
Hl. Messe St. Antonius Anzhausen @ St. Antonius Anzhausen
Mrz 3 um 09:00 – 09:45
Hl. Messe St. Antonius Anzhausen
Krankenkommunion Anzhausen 09:30
Krankenkommunion Anzhausen @ Anzhausen
Mrz 3 um 09:30 – 10:00
Krankenkommunion Anzhausen
Krankenkommunion Rudersdorf 10:00
Krankenkommunion Rudersdorf @ Rudersdorf
Mrz 3 um 10:00 – 10:30
Krankenkommunion in Rudersdorf
Krankenkommunion Gernsdorf 10:30
Krankenkommunion Gernsdorf @ Gernsdorf
Mrz 3 um 10:30 – 11:00
Krankenkommunion in Gernsdorf
4
Erstbeichte Kommunionkinder erste Gruppe 10:00
Erstbeichte Kommunionkinder erste Gruppe @ St. Laurentius Rudersdorf
Mrz 4 um 10:00 – 10:45
Erstbeichte Kommunionkinder erste Gruppe in St. Laurentius Rudersdorf
Erstbeichte Kommunionkinder zweite Gruppe 10:45
Erstbeichte Kommunionkinder zweite Gruppe @ St. Laurentius Rudersdorf
Mrz 4 um 10:45 – 11:30
Erstbeichte Kommunionkinder zweite Gruppe in der Kirche St. Laurentius Rudersdorf
Vorabendmesse St. Johannes Ev Gernsdorf 17:00
Vorabendmesse St. Johannes Ev Gernsdorf @ St. Johannes Ev Gernsdorf
Mrz 4 um 17:00 – 17:45
Vorabendmesse St. Johannes Ev Gernsdorf
Vorabendmesse St. Antonius Anzhausen 18:30
Vorabendmesse St. Antonius Anzhausen @ St. Antonius Anzhausen
Mrz 4 um 18:30 – 19:15
Vorabendmesse St. Antonius Anzhausen
5
Hochamt St. Laurentius Rudersdorf 10:30
Hochamt St. Laurentius Rudersdorf @ St. Laurentius Kirche Rudersdorf
Mrz 5 um 10:30 – 11:30
Hochamt St. Laurentius Rudersdorf
Fastenpredigt Eremitage 18:00
Fastenpredigt Eremitage @ Kloster Eremitage, Eremitage 11, 57234 Wilnsdorf
Mrz 5 um 18:00 – 18:30
Fastenpredigt im Kloster Eremitage (Pfarrei Rödgen)
6
Arbeitskreis Kindergarten-Gottesdienst 09:00
Arbeitskreis Kindergarten-Gottesdienst @ Pfarrheim Rudersdorf
Mrz 6 um 09:00
Der Arbeitskreis Kindergarten-Gottesdienst findet im Pfarrheim Rudersdorf statt.
7
Kreuzwegandacht St. Antonius Anzhausen 18:00
Kreuzwegandacht St. Antonius Anzhausen @ St. Antonius Anzhausen
Mrz 7 um 18:00 – 18:30
St. Antonius Anzhausen Kreuzwegandacht
8
Schulgottesdienst Grundschule Rudersdorf 08:00
Schulgottesdienst Grundschule Rudersdorf @ Grundschule Rudersdorf
Mrz 8 um 08:00 – 09:40
Schulgottesdienst Grundschule Rudersdorf
9
Kreuzwegandacht St. Laurentius Rudersdorf 17:30
Kreuzwegandacht St. Laurentius Rudersdorf @ St. Laurentius Rudersdorf
Mrz 9 um 17:30 – 18:00
Kreuzwegandacht St. Laurentius Rudersdorf
Hl. Messe St. Laurentius Rudersdorf 18:00
Hl. Messe St. Laurentius Rudersdorf @ St. Laurentius Rudersdorf
Mrz 9 um 18:00 – 18:45
Hl. Messe St. Laurentius Rudersdorf
10
Hl. Messe St. Antonius Anzhausen 09:00
Hl. Messe St. Antonius Anzhausen @ St. Antonius Anzhausen
Mrz 10 um 09:00 – 09:45
Hl. Messe St. Antonius Anzhausen
11
Vorabendmesse St. Johannes Ev Gernsdorf 17:00
Vorabendmesse St. Johannes Ev Gernsdorf @ St. Johannes Ev Gernsdorf
Mrz 11 um 17:00 – 17:45
Vorabendmesse St. Johannes Ev Gernsdorf
Vorabendmesse St. Antonius Anzhausen 18:30
Vorabendmesse St. Antonius Anzhausen @ St. Antonius Anzhausen
Mrz 11 um 18:30 – 19:15
Vorabendmesse St. Antonius Anzhausen
12
Hochamt St. Laurentius Rudersdorf 10:30
Hochamt St. Laurentius Rudersdorf @ St. Laurentius Kirche Rudersdorf
Mrz 12 um 10:30 – 11:30
Hochamt St. Laurentius Rudersdorf
Fastenpredigt Eremitage 18:00
Fastenpredigt Eremitage @ Kloster Eremitage, Eremitage 11, 57234 Wilnsdorf
Mrz 12 um 18:00 – 18:30
Fastenpredigt im Kloster Eremitage (Pfarrei Rödgen)
13
14
Wallfahrt zur Autobahnkirche Wilnsdorf 14:00
Wallfahrt zur Autobahnkirche Wilnsdorf @ Autobahnkirche
Mrz 14 um 14:00 – 14:45
Caritas Gernsdorf – Einladung Wallfahrt zur Autobahnkirche mit anschließender Messe um 14:00 Uhr
Kreuzwegandacht St. Johannes Ev 17:30
Kreuzwegandacht St. Johannes Ev @ St. Johannes Ev Gernsdorf
Mrz 14 um 17:30 – 18:00
St. Johannes Ev Gernsdorf Kreuzwegandacht
Hl. Messe St. Johannes Ev Gernsdorf 18:00
Hl. Messe St. Johannes Ev Gernsdorf @ St. Johannes Ev Gernsdorf
Mrz 14 um 18:00 – 18:45
St. Johannes Ev Gernsdorf Hl. Messe
Kreuzwegandacht St. Antonius Anzhausen 18:00
Kreuzwegandacht St. Antonius Anzhausen @ St. Antonius Anzhausen
Mrz 14 um 18:00 – 18:30
St. Antonius Anzhausen Kreuzwegandacht
15
Schulgottesdienst Grundschule Rudersdorf 08:00
Schulgottesdienst Grundschule Rudersdorf @ Grundschule Rudersdorf
Mrz 15 um 08:00 – 09:40
Schulgottesdienst Grundschule Rudersdorf
16
Hl. Messe St. Laurentius Rudersdorf 18:00
Hl. Messe St. Laurentius Rudersdorf @ St. Laurentius Rudersdorf
Mrz 16 um 18:00 – 18:45
Hl. Messe St. Laurentius Rudersdorf
17
Hl. Messe St. Antonius Anzhausen 09:00
Hl. Messe St. Antonius Anzhausen @ St. Antonius Anzhausen
Mrz 17 um 09:00 – 09:45
Hl. Messe St. Antonius Anzhausen
18
Vorabendmesse St. Johannes Ev Gernsdorf 17:00
Vorabendmesse St. Johannes Ev Gernsdorf @ St. Johannes Ev Gernsdorf
Mrz 18 um 17:00 – 17:45
Vorabendmesse St. Johannes Ev Gernsdorf
Vorabendmesse St. Antonius Anzhausen 18:30
Vorabendmesse St. Antonius Anzhausen @ St. Antonius Anzhausen
Mrz 18 um 18:30 – 19:15
Vorabendmesse St. Antonius Anzhausen
19
Hochamt St. Laurentius Rudersdorf 10:30
Hochamt St. Laurentius Rudersdorf @ St. Laurentius Kirche Rudersdorf
Mrz 19 um 10:30 – 11:30
Hochamt St. Laurentius Rudersdorf
Fastenpredigt Eremitage 18:00
Fastenpredigt Eremitage @ Kloster Eremitage, Eremitage 11, 57234 Wilnsdorf
Mrz 19 um 18:00 – 18:30
Fastenpredigt im Kloster Eremitage (Pfarrei Rödgen)
20
21
Hl. Messe St. Johannes Ev Gernsdorf 18:00
Hl. Messe St. Johannes Ev Gernsdorf @ St. Johannes Ev Gernsdorf
Mrz 21 um 18:00 – 18:45
St. Johannes Ev Gernsdorf Hl. Messe
Kreuzwegandacht St. Antonius Anzhausen 18:00
Kreuzwegandacht St. Antonius Anzhausen @ St. Antonius Anzhausen
Mrz 21 um 18:00 – 18:30
St. Antonius Anzhausen Kreuzwegandacht
22
Schulgottesdienst Grundschule Rudersdorf 08:00
Schulgottesdienst Grundschule Rudersdorf @ Grundschule Rudersdorf
Mrz 22 um 08:00 – 09:40
Schulgottesdienst Grundschule Rudersdorf
23
Kreuzwegandacht St. Laurentius Rudersdorf 17:30
Kreuzwegandacht St. Laurentius Rudersdorf @ St. Laurentius Rudersdorf
Mrz 23 um 17:30 – 18:00
Kreuzwegandacht St. Laurentius Rudersdorf
Hl. Messe St. Laurentius Rudersdorf 18:00
Hl. Messe St. Laurentius Rudersdorf @ St. Laurentius Rudersdorf
Mrz 23 um 18:00 – 18:45
Hl. Messe St. Laurentius Rudersdorf
24
Hl. Messe St. Antonius Anzhausen 09:00
Hl. Messe St. Antonius Anzhausen @ St. Antonius Anzhausen
Mrz 24 um 09:00 – 09:45
Hl. Messe St. Antonius Anzhausen
25
Vorabendmesse St. Johannes Ev Gernsdorf 17:00
Vorabendmesse St. Johannes Ev Gernsdorf @ St. Johannes Ev Gernsdorf
Mrz 25 um 17:00 – 17:45
Vorabendmesse St. Johannes Ev Gernsdorf
Vorabendmesse St. Antonius Anzhausen 18:30
Vorabendmesse St. Antonius Anzhausen @ St. Antonius Anzhausen
Mrz 25 um 18:30 – 19:15
Vorabendmesse St. Antonius Anzhausen
26
Hochamt St. Laurentius Rudersdorf 10:30
Hochamt St. Laurentius Rudersdorf @ St. Laurentius Kirche Rudersdorf
Mrz 26 um 10:30 – 11:30
Hochamt St. Laurentius Rudersdorf
Fastenpredigt Eremitage 18:00
Fastenpredigt Eremitage @ Kloster Eremitage, Eremitage 11, 57234 Wilnsdorf
Mrz 26 um 18:00 – 18:30
Fastenpredigt im Kloster Eremitage (Pfarrei Rödgen)
27
28
Kindergarten-Gottesdienst St. Laurentius 10:30
Kindergarten-Gottesdienst St. Laurentius @ St. Laurentius Rudersdorf
Mrz 28 um 10:30 – 11:15
Kindergarten-Gottesdienst in der Kirche St. Laurentius Rudersdorf
Kreuzwegandacht St. Johannes Ev 17:30
Kreuzwegandacht St. Johannes Ev @ St. Johannes Ev Gernsdorf
Mrz 28 um 17:30 – 18:00
St. Johannes Ev Gernsdorf Kreuzwegandacht
Hl. Messe St. Johannes Ev Gernsdorf 18:00
Hl. Messe St. Johannes Ev Gernsdorf @ St. Johannes Ev Gernsdorf
Mrz 28 um 18:00 – 18:45
St. Johannes Ev Gernsdorf Hl. Messe
Kreuzwegandacht St. Antonius Anzhausen 18:00
Kreuzwegandacht St. Antonius Anzhausen @ St. Antonius Anzhausen
Mrz 28 um 18:00 – 18:30
St. Antonius Anzhausen Kreuzwegandacht
29
Schulgottesdienst Grundschule Rudersdorf 08:00
Schulgottesdienst Grundschule Rudersdorf @ Grundschule Rudersdorf
Mrz 29 um 08:00 – 09:40
Schulgottesdienst Grundschule Rudersdorf
30
Hl. Messe St. Laurentius Rudersdorf 18:00
Hl. Messe St. Laurentius Rudersdorf @ St. Laurentius Rudersdorf
Mrz 30 um 18:00 – 18:45
Hl. Messe St. Laurentius Rudersdorf
31
Hl. Messe St. Antonius Anzhausen 09:00
Hl. Messe St. Antonius Anzhausen @ St. Antonius Anzhausen
Mrz 31 um 09:00 – 09:45
Hl. Messe St. Antonius Anzhausen
Kinderkreuzweg 16:00
Kinderkreuzweg @ St. Laurentius Rudersdorf
Mrz 31 um 16:00 – 17:00
Kinderkreuzweg in Rudersdorf, St. Laurentius Rudersdorf.

Primary Sidebar

Schriftgröße
Kontrast
error: Content is protected !!