Termine Skip to content

Termine

Termine im Pfarrverbund

St. Laurentius Rudersdorf, St. Johannes Ev Gernsdorf und St. Antonius Anzhausen / Flammersbach


Hier findet Ihr/finden Sie in unserem Veranstaltungskalender übersichtlich alle wichtige Termine, die man nach Farben, bzw. nach Kategorien filtern kann. Die Verantwortlichen der entsprechenden Gruppen (Caritas, KfD, …) können hier auch selbstständig Ihre Termine eintragen. Der Zugang wird – nach Absprache mit den Verantwortlichen – per Mail zugeschickt. Bitte meldet Euch bei Fragen an die Administration.

 

Mo Di Mi Do Fr Sa So
1
Schulgottesdienst Grundschule Rudersdorf 08:00
Schulgottesdienst Grundschule Rudersdorf @ Grundschule Rudersdorf
Mrz 1 um 08:00 – 09:40
Schulgottesdienst Grundschule Rudersdorf
Krabbelgruppe Anzhausen 09:30
Krabbelgruppe Anzhausen @ Pfarrheim Anzhausen
Mrz 1 um 09:30 – 11:30
Krabbelgruppe Anzhausen
Jugendtreff Rudersdorf 16:00
Jugendtreff Rudersdorf @ Jugendheim Rudersdorf
Mrz 1 um 16:00 – 20:00
Jugendtreff Rudersdorf
Heilige Messe St. Laurentius Rudersdorf 18:00
Heilige Messe St. Laurentius Rudersdorf @ St. Laurentius Rudersdorf
Mrz 1 um 18:00 – 18:45
Heilige Messe St. Laurentius Rudersdorf
Ökumenisches Gebet 20:30
Ökumenisches Gebet @ Im Pfarrheim Gernsdorf
Mrz 1 um 20:30 – 21:00
Ökumenisches Gebet – Einladung an Christen aller Konfessionen im Pfarrheim Gernsdorf
2
3
Hl. Messe St. Antonius Anzhausen 09:00
Hl. Messe St. Antonius Anzhausen @ St. Antonius Anzhausen
Mrz 3 um 09:00 – 09:45
Hl. Messe St. Antonius Anzhausen
Krankenkommunion Anzhausen 09:30
Krankenkommunion Anzhausen @ Anzhausen
Mrz 3 um 09:30 – 10:00
Krankenkommunion Anzhausen
Krankenkommunion Rudersdorf 10:00
Krankenkommunion Rudersdorf @ Rudersdorf
Mrz 3 um 10:00 – 10:30
Krankenkommunion in Rudersdorf
Krankenkommunion Gernsdorf 10:30
Krankenkommunion Gernsdorf @ Gernsdorf
Mrz 3 um 10:30 – 11:00
Krankenkommunion in Gernsdorf
Seelsorgestunde 11:40
Seelsorgestunde @ Pfarrheim Rudersdorf
Mrz 3 um 11:40
Seelsorgestunde im Pfarrheim Rudersdorf
Messdienerstunde Anzhausen 17:00
Messdienerstunde Anzhausen @ Pfarrheim Anzhausen
Mrz 3 um 17:00 – 18:00
Messdienerstunde Anzhausen
Messdienerstunde Rudersdorf 18:00
Messdienerstunde Rudersdorf @ Pfarrheim Rudersdorf
Mrz 3 um 18:00 – 19:00
Messdienerstunde Rudersdorf
4
Erstbeichte Kommunionkinder erste Gruppe 10:00
Erstbeichte Kommunionkinder erste Gruppe @ St. Laurentius Rudersdorf
Mrz 4 um 10:00 – 10:45
Erstbeichte Kommunionkinder erste Gruppe in St. Laurentius Rudersdorf
Erstbeichte Kommunionkinder zweite Gruppe 10:45
Erstbeichte Kommunionkinder zweite Gruppe @ St. Laurentius Rudersdorf
Mrz 4 um 10:45 – 11:30
Erstbeichte Kommunionkinder zweite Gruppe in der Kirche St. Laurentius Rudersdorf
Vorabendmesse St. Johannes Ev Gernsdorf 17:00
Vorabendmesse St. Johannes Ev Gernsdorf @ St. Johannes Ev Gernsdorf
Mrz 4 um 17:00 – 17:45
Vorabendmesse St. Johannes Ev Gernsdorf
Vorabendmesse St. Antonius Anzhausen 18:30
Vorabendmesse St. Antonius Anzhausen @ St. Antonius Anzhausen
Mrz 4 um 18:30 – 19:15
Vorabendmesse St. Antonius Anzhausen
5
Hochamt St. Laurentius Rudersdorf 10:30
Hochamt St. Laurentius Rudersdorf @ St. Laurentius Kirche Rudersdorf
Mrz 5 um 10:30 – 11:30
Hochamt St. Laurentius Rudersdorf
KfD Mittag-Essen 11:30
KfD Mittag-Essen @ Pfarrheim Rudersdorf
Mrz 5 um 11:30
Vom KfD Rudersdorf gibt es ein Mittagessen im Pfarrheim Rudersdorf. Nähere Informationen siehe -> Kontaktname.
Fastenpredigt Eremitage 18:00
Fastenpredigt Eremitage @ Kloster Eremitage, Eremitage 11, 57234 Wilnsdorf
Mrz 5 um 18:00 – 18:30
Fastenpredigt im Kloster Eremitage (Pfarrei Rödgen)
6
Arbeitskreis Kindergarten-Gottesdienst 09:00
Arbeitskreis Kindergarten-Gottesdienst @ Pfarrheim Rudersdorf
Mrz 6 um 09:00
Der Arbeitskreis Kindergarten-Gottesdienst findet im Pfarrheim Rudersdorf statt.
Seniorengymnastik 10:00
Seniorengymnastik @ Pfarrheim Rudersdorf
Mrz 6 um 10:00 – 11:00
Seniorengymnastik
7
Krabbelgruppe Rudersdorf 09:30
Krabbelgruppe Rudersdorf @ Pfarrheim Rudersdorf
Mrz 7 um 09:30 – 11:00
Krabbelgruppe Rudersdorf im Pfarrheim Rudersdorf
Jugendtreff Rudersdorf 16:00
Jugendtreff Rudersdorf @ Jugendheim Rudersdorf
Mrz 7 um 16:00 – 20:00
Jugendtreff Rudersdorf
Kreuzwegandacht St. Antonius Anzhausen 18:00
Kreuzwegandacht St. Antonius Anzhausen @ St. Antonius Anzhausen
Mrz 7 um 18:00 – 18:30
St. Antonius Anzhausen Kreuzwegandacht
Messdienerstunde Gernsdorf 18:15
Messdienerstunde Gernsdorf @ Pfarrheim Gernsdorf
Mrz 7 um 18:15 – 19:15
Messdienerstunde Gernsdorf
8
Schulgottesdienst Grundschule Rudersdorf 08:00
Schulgottesdienst Grundschule Rudersdorf @ Grundschule Rudersdorf
Mrz 8 um 08:00 – 09:40
Schulgottesdienst Grundschule Rudersdorf
Krabbelgruppe Anzhausen 09:30
Krabbelgruppe Anzhausen @ Pfarrheim Anzhausen
Mrz 8 um 09:30 – 11:30
Krabbelgruppe Anzhausen
Einladung Spiele-Nachmittag Caritas Gernsdorf 14:30
Einladung Spiele-Nachmittag Caritas Gernsdorf @ Pfarrheim Gernsdorf
Mrz 8 um 14:30
Die Caritas Gernsdorf lädt zu einem Spiele-Nachmittag ein.
Jugendtreff Rudersdorf 16:00
Jugendtreff Rudersdorf @ Jugendheim Rudersdorf
Mrz 8 um 16:00 – 20:00
Jugendtreff Rudersdorf
9
Kreuzwegandacht St. Laurentius Rudersdorf 17:30
Kreuzwegandacht St. Laurentius Rudersdorf @ St. Laurentius Rudersdorf
Mrz 9 um 17:30 – 18:00
Kreuzwegandacht St. Laurentius Rudersdorf
Hl. Messe St. Laurentius Rudersdorf 18:00
Hl. Messe St. Laurentius Rudersdorf @ St. Laurentius Rudersdorf
Mrz 9 um 18:00 – 18:45
Hl. Messe St. Laurentius Rudersdorf
Probe Chor Vivace 19:45
Probe Chor Vivace @ Pfarrheim Gernsdorf
Mrz 9 um 19:45 – 21:30
Alle 2 Wochen probt der Chor Vivace im Pfarrheim Gernsdorf. Singbegeisterte sind herzlich Willkommen!
10
Hl. Messe St. Antonius Anzhausen 09:00
Hl. Messe St. Antonius Anzhausen @ St. Antonius Anzhausen
Mrz 10 um 09:00 – 09:45
Hl. Messe St. Antonius Anzhausen
Seelsorgestunde 11:40
Seelsorgestunde @ Pfarrheim Rudersdorf
Mrz 10 um 11:40
Seelsorgestunde im Pfarrheim Rudersdorf
11
Pfadfinder Rudersdorf Wölflinge 14:00
Pfadfinder Rudersdorf Wölflinge @ Jugendheim Rudersdorf
Mrz 11 um 14:00 – 16:00
Pfadfinder Rudersdorf Wölflinge (6 bis 10 Jahre)
Pfadfinder Rudersdorf Jungpfadfinder „JUFFIS“ 16:00
Pfadfinder Rudersdorf Jungpfadfinder „JUFFIS“ @ Jugendheim Rudersdorf
Mrz 11 um 16:00 – 18:00
Pfadfinder Rudersdorf Jungpfadfinder „JUFFIS“ (11 bis 13 Jahre)
Vorabendmesse St. Johannes Ev Gernsdorf 17:00
Vorabendmesse St. Johannes Ev Gernsdorf @ St. Johannes Ev Gernsdorf
Mrz 11 um 17:00 – 17:45
Vorabendmesse St. Johannes Ev Gernsdorf
Vorabendmesse St. Antonius Anzhausen 18:30
Vorabendmesse St. Antonius Anzhausen @ St. Antonius Anzhausen
Mrz 11 um 18:30 – 19:15
Vorabendmesse St. Antonius Anzhausen
12
Einkehrtag der KAB Rudersdorf 08:30
Einkehrtag der KAB Rudersdorf @ Pfarrheim Rudersdorf
Mrz 12 um 08:30
Die KAB lädt zu einem Einkehrtag ein, mit anschließendem Hochamt um 10:30 Uhr in der Kirche St. Laurentius Rudersdorf und anschließenden Gesprächen. Referent: Pastor Reinhard Lenz, Freudenberg
Hochamt St. Laurentius Rudersdorf 10:30
Hochamt St. Laurentius Rudersdorf @ St. Laurentius Kirche Rudersdorf
Mrz 12 um 10:30 – 11:30
Hochamt St. Laurentius Rudersdorf
Fastenpredigt Eremitage 18:00
Fastenpredigt Eremitage @ Kloster Eremitage, Eremitage 11, 57234 Wilnsdorf
Mrz 12 um 18:00 – 18:30
Fastenpredigt im Kloster Eremitage (Pfarrei Rödgen)
13
Seniorengymnastik 10:00
Seniorengymnastik @ Pfarrheim Rudersdorf
Mrz 13 um 10:00 – 11:00
Seniorengymnastik
14
Krabbelgruppe Rudersdorf 09:30
Krabbelgruppe Rudersdorf @ Pfarrheim Rudersdorf
Mrz 14 um 09:30 – 11:00
Krabbelgruppe Rudersdorf im Pfarrheim Rudersdorf
Wallfahrt zur Autobahnkirche Wilnsdorf 14:00
Wallfahrt zur Autobahnkirche Wilnsdorf @ Autobahnkirche
Mrz 14 um 14:00 – 14:45
Caritas Gernsdorf – Einladung Wallfahrt zur Autobahnkirche mit anschließender Messe um 14:00 Uhr
Jugendtreff Rudersdorf 16:00
Jugendtreff Rudersdorf @ Jugendheim Rudersdorf
Mrz 14 um 16:00 – 20:00
Jugendtreff Rudersdorf
Kreuzwegandacht St. Johannes Ev 17:30
Kreuzwegandacht St. Johannes Ev @ St. Johannes Ev Gernsdorf
Mrz 14 um 17:30 – 18:00
St. Johannes Ev Gernsdorf Kreuzwegandacht
Hl. Messe St. Johannes Ev Gernsdorf 18:00
Hl. Messe St. Johannes Ev Gernsdorf @ St. Johannes Ev Gernsdorf
Mrz 14 um 18:00 – 18:45
St. Johannes Ev Gernsdorf Hl. Messe
Kreuzwegandacht St. Antonius Anzhausen 18:00
Kreuzwegandacht St. Antonius Anzhausen @ St. Antonius Anzhausen
Mrz 14 um 18:00 – 18:30
St. Antonius Anzhausen Kreuzwegandacht
Messdienerstunde Gernsdorf 18:15
Messdienerstunde Gernsdorf @ Pfarrheim Gernsdorf
Mrz 14 um 18:15 – 19:15
Messdienerstunde Gernsdorf
15
Schulgottesdienst Grundschule Rudersdorf 08:00
Schulgottesdienst Grundschule Rudersdorf @ Grundschule Rudersdorf
Mrz 15 um 08:00 – 09:40
Schulgottesdienst Grundschule Rudersdorf
Krabbelgruppe Anzhausen 09:30
Krabbelgruppe Anzhausen @ Pfarrheim Anzhausen
Mrz 15 um 09:30 – 11:30
Krabbelgruppe Anzhausen
Jugendtreff Rudersdorf 16:00
Jugendtreff Rudersdorf @ Jugendheim Rudersdorf
Mrz 15 um 16:00 – 20:00
Jugendtreff Rudersdorf
Ökumenisches Gebet 20:30
Ökumenisches Gebet @ Im Pfarrheim Gernsdorf
Mrz 15 um 20:30 – 21:00
Ökumenisches Gebet – Einladung an Christen aller Konfessionen im Pfarrheim Gernsdorf
16
Hl. Messe St. Laurentius Rudersdorf 18:00
Hl. Messe St. Laurentius Rudersdorf @ St. Laurentius Rudersdorf
Mrz 16 um 18:00 – 18:45
Hl. Messe St. Laurentius Rudersdorf
17
Hl. Messe St. Antonius Anzhausen 09:00
Hl. Messe St. Antonius Anzhausen @ St. Antonius Anzhausen
Mrz 17 um 09:00 – 09:45
Hl. Messe St. Antonius Anzhausen
Seelsorgestunde 11:40
Seelsorgestunde @ Pfarrheim Rudersdorf
Mrz 17 um 11:40
Seelsorgestunde im Pfarrheim Rudersdorf
Messdienerstunde Anzhausen 17:00
Messdienerstunde Anzhausen @ Pfarrheim Anzhausen
Mrz 17 um 17:00 – 18:00
Messdienerstunde Anzhausen
Ökumenisches Gebet 19:00
Ökumenisches Gebet @ evangelische Kirche Rudersdorf
Mrz 17 um 19:00
Einladung zum ökumenischem Gebet mit Gesängen aus Taizé in der evangl. Kirche Rudersdorf. Es sind alle Menschen aus der Gemeinde herzlich eingeladen.
18
Vorabendmesse St. Johannes Ev Gernsdorf 17:00
Vorabendmesse St. Johannes Ev Gernsdorf @ St. Johannes Ev Gernsdorf
Mrz 18 um 17:00 – 17:45
Vorabendmesse St. Johannes Ev Gernsdorf
Vorabendmesse St. Antonius Anzhausen 18:30
Vorabendmesse St. Antonius Anzhausen @ St. Antonius Anzhausen
Mrz 18 um 18:30 – 19:15
Vorabendmesse St. Antonius Anzhausen
19
Hochamt St. Laurentius Rudersdorf 10:30
Hochamt St. Laurentius Rudersdorf @ St. Laurentius Kirche Rudersdorf
Mrz 19 um 10:30 – 11:30
Hochamt St. Laurentius Rudersdorf
Fastenpredigt Eremitage 18:00
Fastenpredigt Eremitage @ Kloster Eremitage, Eremitage 11, 57234 Wilnsdorf
Mrz 19 um 18:00 – 18:30
Fastenpredigt im Kloster Eremitage (Pfarrei Rödgen)
20
Seniorengymnastik 10:00
Seniorengymnastik @ Pfarrheim Rudersdorf
Mrz 20 um 10:00 – 11:00
Seniorengymnastik
21
Krabbelgruppe Rudersdorf 09:30
Krabbelgruppe Rudersdorf @ Pfarrheim Rudersdorf
Mrz 21 um 09:30 – 11:00
Krabbelgruppe Rudersdorf im Pfarrheim Rudersdorf
Jugendtreff Rudersdorf 16:00
Jugendtreff Rudersdorf @ Jugendheim Rudersdorf
Mrz 21 um 16:00 – 20:00
Jugendtreff Rudersdorf
Hl. Messe St. Johannes Ev Gernsdorf 18:00
Hl. Messe St. Johannes Ev Gernsdorf @ St. Johannes Ev Gernsdorf
Mrz 21 um 18:00 – 18:45
St. Johannes Ev Gernsdorf Hl. Messe
Kreuzwegandacht St. Antonius Anzhausen 18:00
Kreuzwegandacht St. Antonius Anzhausen @ St. Antonius Anzhausen
Mrz 21 um 18:00 – 18:30
St. Antonius Anzhausen Kreuzwegandacht
Messdienerstunde Gernsdorf 18:15
Messdienerstunde Gernsdorf @ Pfarrheim Gernsdorf
Mrz 21 um 18:15 – 19:15
Messdienerstunde Gernsdorf
22
Fotoshooting mit Stellwerk
Fotoshooting mit Stellwerk @ Jugendtreff Rudersdorf
Mrz 22 ganztägig
Macht bei uns im Treff professionelle Bewerbungsfotos oder coole Profilfotos für Instagram, Facebook, Snapchat und Co. Natürlich ist alles kostenfrei!
Schulgottesdienst Grundschule Rudersdorf 08:00
Schulgottesdienst Grundschule Rudersdorf @ Grundschule Rudersdorf
Mrz 22 um 08:00 – 09:40
Schulgottesdienst Grundschule Rudersdorf
Krabbelgruppe Anzhausen 09:30
Krabbelgruppe Anzhausen @ Pfarrheim Anzhausen
Mrz 22 um 09:30 – 11:30
Krabbelgruppe Anzhausen
Jugendtreff Rudersdorf 16:00
Jugendtreff Rudersdorf @ Jugendheim Rudersdorf
Mrz 22 um 16:00 – 20:00
Jugendtreff Rudersdorf
23
DRK Obersdorf 17:00
DRK Obersdorf @ Haus der Heimat Rudersdorf
Mrz 23 um 17:00 – 20:00
Der DRK Ortsverein Obersdorf lädt wieder zum Blutspenden in das Haus Heimat in Rudersdorf ein.
Kreuzwegandacht St. Laurentius Rudersdorf 17:30
Kreuzwegandacht St. Laurentius Rudersdorf @ St. Laurentius Rudersdorf
Mrz 23 um 17:30 – 18:00
Kreuzwegandacht St. Laurentius Rudersdorf
Hl. Messe St. Laurentius Rudersdorf 18:00
Hl. Messe St. Laurentius Rudersdorf @ St. Laurentius Rudersdorf
Mrz 23 um 18:00 – 18:45
Hl. Messe St. Laurentius Rudersdorf
kfd Rudersdorf Mitarbeiterinnentreffen 19:30
kfd Rudersdorf Mitarbeiterinnentreffen @ Pfarrheim Rudersdorf
Mrz 23 um 19:30
Mitarbeiterinnentreffen im Pfarrheim Rudersdorf
Probe Chor Vivace 19:45
Probe Chor Vivace @ Pfarrheim Gernsdorf
Mrz 23 um 19:45 – 21:30
Alle 2 Wochen probt der Chor Vivace im Pfarrheim Gernsdorf. Singbegeisterte sind herzlich Willkommen!
24
Hl. Messe St. Antonius Anzhausen 09:00
Hl. Messe St. Antonius Anzhausen @ St. Antonius Anzhausen
Mrz 24 um 09:00 – 09:45
Hl. Messe St. Antonius Anzhausen
Seelsorgestunde 11:40
Seelsorgestunde @ Pfarrheim Rudersdorf
Mrz 24 um 11:40
Seelsorgestunde im Pfarrheim Rudersdorf
25
Meditatives Tanz Wochenende
Meditatives Tanz Wochenende @ Martiniheim Wilnsdorf
Mrz 25 – Mrz 26 ganztägig
Am 25./26. März findet ab 10:00 Uhr ein Meditatives Tanz Wochenende mit Schwester Raphaeli, Münster, statt. Nähere Information und Anmeldung bei Frau Elisabeth Görg.
Pfadfinder Rudersdorf Wölflinge 14:00
Pfadfinder Rudersdorf Wölflinge @ Jugendheim Rudersdorf
Mrz 25 um 14:00 – 16:00
Pfadfinder Rudersdorf Wölflinge (6 bis 10 Jahre)
Pfadfinder Rudersdorf Jungpfadfinder „JUFFIS“ 16:00
Pfadfinder Rudersdorf Jungpfadfinder „JUFFIS“ @ Jugendheim Rudersdorf
Mrz 25 um 16:00 – 18:00
Pfadfinder Rudersdorf Jungpfadfinder „JUFFIS“ (11 bis 13 Jahre)
Vorabendmesse St. Johannes Ev Gernsdorf 17:00
Vorabendmesse St. Johannes Ev Gernsdorf @ St. Johannes Ev Gernsdorf
Mrz 25 um 17:00 – 17:45
Vorabendmesse St. Johannes Ev Gernsdorf
Vorabendmesse St. Antonius Anzhausen 18:30
Vorabendmesse St. Antonius Anzhausen @ St. Antonius Anzhausen
Mrz 25 um 18:30 – 19:15
Vorabendmesse St. Antonius Anzhausen
26
Hochamt St. Laurentius Rudersdorf 10:30
Hochamt St. Laurentius Rudersdorf @ St. Laurentius Kirche Rudersdorf
Mrz 26 um 10:30 – 11:30
Hochamt St. Laurentius Rudersdorf
Fastenpredigt Eremitage 18:00
Fastenpredigt Eremitage @ Kloster Eremitage, Eremitage 11, 57234 Wilnsdorf
Mrz 26 um 18:00 – 18:30
Fastenpredigt im Kloster Eremitage (Pfarrei Rödgen)
27
Seniorengymnastik 10:00
Seniorengymnastik @ Pfarrheim Rudersdorf
Mrz 27 um 10:00 – 11:00
Seniorengymnastik
28
Krabbelgruppe Rudersdorf 09:30
Krabbelgruppe Rudersdorf @ Pfarrheim Rudersdorf
Mrz 28 um 09:30 – 11:00
Krabbelgruppe Rudersdorf im Pfarrheim Rudersdorf
Kindergarten-Gottesdienst St. Laurentius 10:30
Kindergarten-Gottesdienst St. Laurentius @ St. Laurentius Rudersdorf
Mrz 28 um 10:30 – 11:15
Kindergarten-Gottesdienst in der Kirche St. Laurentius Rudersdorf
Jugendtreff Rudersdorf 16:00
Jugendtreff Rudersdorf @ Jugendheim Rudersdorf
Mrz 28 um 16:00 – 20:00
Jugendtreff Rudersdorf
Kreuzwegandacht St. Johannes Ev 17:30
Kreuzwegandacht St. Johannes Ev @ St. Johannes Ev Gernsdorf
Mrz 28 um 17:30 – 18:00
St. Johannes Ev Gernsdorf Kreuzwegandacht
Hl. Messe St. Johannes Ev Gernsdorf 18:00
Hl. Messe St. Johannes Ev Gernsdorf @ St. Johannes Ev Gernsdorf
Mrz 28 um 18:00 – 18:45
St. Johannes Ev Gernsdorf Hl. Messe
Kreuzwegandacht St. Antonius Anzhausen 18:00
Kreuzwegandacht St. Antonius Anzhausen @ St. Antonius Anzhausen
Mrz 28 um 18:00 – 18:30
St. Antonius Anzhausen Kreuzwegandacht
Messdienerstunde Gernsdorf 18:15
Messdienerstunde Gernsdorf @ Pfarrheim Gernsdorf
Mrz 28 um 18:15 – 19:15
Messdienerstunde Gernsdorf
29
Schulgottesdienst Grundschule Rudersdorf 08:00
Schulgottesdienst Grundschule Rudersdorf @ Grundschule Rudersdorf
Mrz 29 um 08:00 – 09:40
Schulgottesdienst Grundschule Rudersdorf
Krabbelgruppe Anzhausen 09:30
Krabbelgruppe Anzhausen @ Pfarrheim Anzhausen
Mrz 29 um 09:30 – 11:30
Krabbelgruppe Anzhausen
Jugendtreff Rudersdorf 16:00
Jugendtreff Rudersdorf @ Jugendheim Rudersdorf
Mrz 29 um 16:00 – 20:00
Jugendtreff Rudersdorf
Ökumenisches Gebet 20:30
Ökumenisches Gebet @ Im Pfarrheim Gernsdorf
Mrz 29 um 20:30 – 21:00
Ökumenisches Gebet – Einladung an Christen aller Konfessionen im Pfarrheim Gernsdorf
30
Hl. Messe St. Laurentius Rudersdorf 18:00
Hl. Messe St. Laurentius Rudersdorf @ St. Laurentius Rudersdorf
Mrz 30 um 18:00 – 18:45
Hl. Messe St. Laurentius Rudersdorf
31
Hl. Messe St. Antonius Anzhausen 09:00
Hl. Messe St. Antonius Anzhausen @ St. Antonius Anzhausen
Mrz 31 um 09:00 – 09:45
Hl. Messe St. Antonius Anzhausen
Seelsorgestunde 11:40
Seelsorgestunde @ Pfarrheim Rudersdorf
Mrz 31 um 11:40
Seelsorgestunde im Pfarrheim Rudersdorf
Kinderkreuzweg 16:00
Kinderkreuzweg @ St. Laurentius Rudersdorf
Mrz 31 um 16:00 – 17:00
Kinderkreuzweg in Rudersdorf, St. Laurentius Rudersdorf.

Primary Sidebar

Schriftgröße
Kontrast
error: Content is protected !!